29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В центре занятости потребовали с жителя Петропавловска лишние документы и нагрубили

Сотрудник департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Северо-Казахстанской области посетил под видом «Тайного покупателя» городской центр занятости, где он столкнулся с грубым к себе отношением, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, в рамках реализации социальных мер «Әлеуметтік қамқорлық» с 1 апреля этого года ведётся приём документов на получение обновлённой адресной социальной помощи.

На сегодняшний день каждый казахстанец может получить консультацию по государственной услуге «Назначение государственной адресной социальной помощи» не только в центре занятости населения Петропавловска, но и в отделах Государственной корпорации «Правительство для граждан». Для этого выделено место для оказания консультации специалисту центра в отделах № 1, 2 Госкорпорации.

— При обращении в центр «Тайный покупатель» столкнулся с отсутствием у сотрудников клиентоориентированности и ожиданием в очереди более 30 минут. Кроме того, ему оказали неверную консультацию — запросили адресную справку, свидетельство о рождении детей и банковские реквизиты. Услугополучатель столкнулся с грубым и резким отношением к себе со стороны сотрудника центра, — отметили в пресс-службе.

В соответствии с внесенными изменениями в правила назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи, с 1 апреля этого года для подачи заявления необходимо предоставить удостоверение личности для идентификации. Предоставление других документов не требуется.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube, смотрите ток-шоу и новостные эфиры
Для устранения выявленных замечаний и проведения разъяснительной работы со специалистами, оказывающими государственные услуги, департаментом направлены рекомендательные письма.

В департаменте призывают североказахстанцев сообщать о госслужащих, занимающихся незаконной посреднической деятельностью по оказанию государственных услуг по телефону (87152) 36-01-62, 36-01-42. При сообщении о коррупционных преступлениях гражданам предусмотрено поощрение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *