29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сборная Казахстана уступила России в отборочном туре Евро-2020

Второй тур отборочного этапа предстоящего европейского первенства 2020 года прошел для сборной Казахстана не очень удачно. Команда уступила россиянам со счетом 0:4. При этом последний гол был забит рикошетом от нападающего казахской сборной в свои же ворота.

В то же время в первой игре отборочного тура Казахстан сенсационно выиграл у Шотландии. Победа со счетом 3:0 всколыхнула отечественных болельщиков.

Отметим, что вместе с российской и казахской сборными за право выхода в финал Евро-2020 соревнуются команды Кипра, Шотландии, Сан-Марино и Бельгии. Ранее Россия уступила бельгийским футболистам со счетом 1:3. Таким образом, для российской команды это была первая победа в отборочном туре.
Финальные состязания европейского первенства в 2020 году пройдут на территории 12 национальных ассоциаций УЕФА. Победителя чемпионата определят в Лондоне. После старта отборочного тура многие букмекеры открыли ставки на фаворитов состязания. Сегодня лидирует Франция, коэффициент на победу которой колеблется в пределах 5.00. Информацию о других фаворитах, результатах матчей и мнениях экспертов поможет узнать сайт об онлайн-ставках на спорт. Высокие шансы на победу имеют и команды Испании и Германии, отмечают специалисты. С некоторым отрывом от них идут сборные Бельгии и Португалии.

Евро-2020 впервые пройдет на территории такого большого количества стран. К тому же в честь 60-летия чемпионата организаторы приготовили сразу несколько нововведений. Так, в рамках игр европейского первенства будет использована система видеоповторов для рефери. Напомним, ее уже апробировали на ЧМ-2018, прошедшем в России. Внедрение системы вызвало неоднозначные мнения среди экспертов, однако после долгих обсуждений УЕФА приняло решение использовать это нововведение.
Новостью также стала и возможность попадания в отбор на Евро-2020 через чемпионат Лиги наций. Это позволит сыграть на турнире командам из самого низа таблицы УЕФА.

Одним из городов, которые примут чемпионат Европы, станет и Санкт-Петербург. Специально к этому футбольному торжеству здесь будут реконструированы объекты инфраструктуры. При этом планируется активно использовать наследие ЧМ-2018. Речь идет не только о самом стадионе, но и, к примеру, о фан-зоне, которая находится на Конюшенной площади. Именно в этом районе будет организован главный фестиваль футбольных болельщиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *