29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана проведут День поля

14 августа 2019 года в 10:00 часов Казахский Агротехнический университет имени С.Сейфуллина (далее — КАТУ) на базе ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция» проводит День поля: «Применение элементов технологии точного земледелия в Северном Казахстане».

Место проведения: Дворец культуры с. Шагалалы Аккайынского района СКО, а также демонстрационные посевы СК СХОС.

В мероприятии примут участие Аким Северо-Казахстанской области Аксакалов К.И., Первый вице-министр сельского хозяйства РК Сапаров А.С., ректор КАТУ Куришбаев А.К., Директор ТОО «СК СХОС» Канафин Б.К., акимы районов, ученые, руководители и представители бизнес структур, сельхозтоваропроизводители.

В целях повышения эффективности земледелия за счет внедрения современных цифровых технологий КАТУ с 2018 года по заказу Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан реализует научно-техническую программу «Трансферт и адаптация технологий по точному земледелию при производстве продукции растениеводства по принципу «демонстрационных хозяйств (полигонов)» в Северо-Казахстанской области».

В ходе мероприятия его участники ознакомятся с результатами применения элементов технологии точного земледелия при возделывании основных и перспективных сельскохозяйтвенных культур (яровой пшеницы, ярового ячменя, ярового тритикале, сои и кукурузы) в СК СХОС. Эксперты КАТУ представят подробную информацию о применении ГИС технологий и дистанционного зондирования земли в сельском хозяйстве, расскажут о способах целенаправленного управления плодородием почв и продуктивностью культур применительно к системе точного земледелия.

Пресс-служба КазАТУ им.С.Сейфуллина

Справки по тел.: 39 57 07, +7 701 682 15 44

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *