29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Билеты на казахстанские поезда по социально-значимым маршрутам подорожали

Повышение на 10 процентов стоимости на ж/д билеты на 28 социально-значимых маршрутов произошло с 21 сентября 2019 года, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки»

Письмом Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 9 сентября 2019 года №28-28-9/2920 было согласовано повышение тарифов на 10 % с 21 сентября 2019 года на 28 социально-значимых маршрутов формирования АО «Пассажирские перевозки». Всего субсидированию из государственного и местного бюджета подлежат 39 маршрутов АО «Пассажирские перевозки».

В рамках Договоров на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально-значимым сообщениям, заключенных между Комитетом транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и АО «Пассажирские перевозки», предусмотрено ежегодное повышение тарифов на услуги по перевозке пассажиров по социально-значимым сообщениям. Решение о повышении/понижении тарифов принимает уполномоченный орган на основании представленных расчетов.

Один комментарий

  • ЮЛИЯ ЛУКАШЕНКО

    ПЕШКОМ ИЛИ НА ВОЛАХ БУДЕМ ЕЗДИТЬ! ВСЁ МАЛО ! ТОЛЬКО БЫ ПОВЫШАТЬ И ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ДА ПАМЯТНИКИ СТАВИТЬ, ВЫШЕ РОДИНЫ-МАТЬ! КУДА КАТИМСЯ?ЛЮДИ И ТАК ЛИШНИЙ РАЗ НИКУДА ПОЕХАТЬ НЕ МОГУТ!ЗАТО ЧУТЬ ЧТО, ТАК И ПЕРЕИМЕНОВАЛИ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *