|
193 |

Omegle стал одним из первых сервисов, позволивших пользователям знакомиться со случайными людьми и общаться по видеосвязи. Сайт был запущен в 2009 году и проработал 14 лет. Однако 8 ноября 2023 года владелец Omegle Leif K-Brooks принял решение о его закрытии. На сегодняшний день на сайте отображается сообщение о том, что сервис больше не работает и возобновление не планируется.

По словам Leif K-Brooks, в последнее время сайт Omegle все чаще эксплуатировали злоумышленники, которые использовали сервис в мошеннических целях. Кроме того, участились различные кибератаки на сайт, с которыми довольно сложно справляться. В конечном итоге Leif K-Brooks понял, то у него уже нет ни финансовых, ни психологических возможностей противостоять таким действиям. Поэтому он принял окончательное решение о закрытии Omegle. Вероятно, сайт действительно больше никогда не будет работать.

Что теперь делать тем, кто активно пользовался Omegle?

Если взглянуть на видеочат Omegle объективно, сервис всегда имел некоторые серьезные недостатки, которые на протяжении многих лет не устранялись. Среди них:

По этим причинам многие пользователи ушли из Omegle задолго до закрытия видеочата и нашли для себя более удобные и функциональные альтернативы. Теперь же таким образом придется поступить и тем, кто до последнего предпочитал использовать Omegle. Поэтому нам с вами стоит рассмотреть доступные аналоги этого видеочата.

Популярные альтернативы Omegle, которые вам стоит попробовать

За 14 лет существования и большой популярности Omegle появилось действительно очень много альтернатив. Некоторые лишь слепо копировали функционал чатрулетки, но другие действительно стремились предложить нечто совершенно новое и расширить представление пользователей о том, каким должен быть современный случайный видеочат. Именно о последних мы и хотим поговорить подробнее.

OmeTV

Это популярный видеочат, который соединяет вас со случайными собеседниками из разных стран. Вы можете выбрать язык и регион, а также фильтровать собеседников по полу. OmeTV имеет простой и удобный интерфейс, в котором без труда разберутся даже новички.

В чем превосходит Omegle:

CooMeet

Это функциональная альтернатива Omegle, которая в первую очередь понравится мужчинам, желающим знакомиться и общаться исключительно с девушками. Все благодаря безошибочно работающему гендерному фильтру. А за счет верификации женских профилей на площадке практически не бывает фейков и ботов.

В чем превосходит Omegle:

Chatspin

Случайный видеочат, в котором можно искать собеседников по полу и геолокации. Стоит отметить, что гендерный фильтр здесь работает не так точно, как в CooMeet. Но напомним, что в Omegle его вообще не было. Поэтому само его наличие — это уже большой плюс для пользователей.

В чем превосходит Omegle:

Omega

Неплохая альтернатива Omegle, которая работает более чем в 100 странах мира и предлагает множество функций совершенно бесплатно. Общаться здесь можно в текстовом формате и в видеочате. А благодаря тому, что пользователи подтверждают данные аккаунтов, количество фейков и ботов в видеочате минимальное.

В чем превосходит Omegle:

Shagle

Бесплатный видеочат, который точно так же соединяет вас с пользователями со всего света. Можно использовать текстовый и видеочат, применять разнообразные фильтры и эффекты для видео, чтобы разнообразить общение. Плюс у Shagle действительно высокое качество видео и звука, чем далеко не всегда мог похвастать видеочат Omegle.

В чем превосходит Omegle:

Какую альтернативу Omegle выбрать вам?

Это на самом деле очень индивидуальный вопрос, потому что важно учитывать ваши цели, приоритеты и личные пожелания. Отличных аналогов Omegle сегодня действительно очень много. И чтобы принять верное решение, нужно попробовать как минимум несколько вариантов, сравнить их и понять, какой из видеочатов вам подходит больше остальных.

Опираясь на перечисленные выше видеочаты, можем дать несколько базовых рекомендаций:

Конечно же, вы можете рассмотреть и другие альтернативы Omegle, если перечисленные площадки вам по какой-то причине не подходят. Приложите больше усилий для поиска, и вы обязательно найдете идеальный вариант (или даже несколько) для себя. Не бойтесь экспериментировать и открывать что-то новое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *