|
689 |

Те, кто мониторят курс криптовалюты в реальном времени, знают, что 2022-й был тяжелым годом для крипторынка. Помимо краха одной из самых крупных мировых криптобирж FTX и ужесточения со стороны регуляторов, большую часть времени действовала криптозима. Однако сейчас рынок активно восстанавливается, привлекая новых пользователей. Первое, что нужно сделать тем, кто решил войти в криптосферу – ознакомиться с основным понятием индустрии.

Все о криптовалюте для чайников

Под криптой понимают любой вид валюты в цифровой или виртуальной форме. То есть, она никак не выражена физически и «находится» лишь в сетевом пространстве. К тому же криптоактивы не имеют обеспечения. Главное из того, как работает криптовалюта, заключается в том, что майнить ее могут все, кто пожелает. Вместе с тем действуют ограничения на добычу криптомонет, за счет чего со временем цена таких активов начнет расти.

С фиатными валютами дела обстоят в корне иначе. Мировые центробанки могут самостоятельно решать о добавлении новых денег в обращение. Это может по итогу спровоцировать инфляцию. Курсы национальных валют находятся под контролем государств, которые выпускают их. Одно из первых, что узнают при изучении криптовалюты для чайников – это децентрализованная система, в которой отсутствует единый центр управления. В сравнении с рынком обычных валют в криптосфере отмечается более высокая скорость платежей и сниженные комиссии за перевод цифровых монет.

Криптовалюта – это, простым языком, то, что позволяет вам оставаться анонимным в ходе операций. Достаточно сложно будет узнать, кто являлся участником сделки. Но есть и несколько минусов у крипты: высокая волатильность и незначительное внедрение в общественную жизнь.

Как получить цифровые валюты?

Разобравшись, как работает криптовалюта, следует узнать, откуда ее можно взять:

Выбор подходящего варианта зависит от вашего стартового капитала. Оптимальное решение – сочетать несколько стратегий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *