29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана подсчитали заработок домашних хозяйств

В Северо-Казахстанской области специалисты подсчитали производство потребительских товаров в домохозяйствах региона, сообщает Петропавловск.news.

По информации департамента статистики, по итогам прошлого года домашними хозяйствами области произведено потребительских товаров на сумму 12,9 млрд тенге. Выборочное обследование провели в 652 домашних хозяйствах региона.

В 2018 году, в среднем, одним домохозяйством произведено сметаны и другой молочной продукции на 9 тысяч тенге, сыра и творога – 3,4 тысяч тенге и масла животного – 10,8 тысяч тенге. За прошлый год также в одном домашнем хозяйстве испекли хлеба на 1,9 тысяч тенге, булочных и мучных кондитерских изделий – 11,8 тысяч тенге. Колбас и других мясных изделий произведено на 3 тысячи тенге, фруктов и ягод консервированных — 1,8 тысяч тенге, овощей консервированных или переработанных – 12,6 тысяч тенге, варенья, джема и повидла – 8,2 тысяч тенге.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram
В прошлом году в структуре производства продукции животноводства преобладает производство мяса — 56,1% и молока — 40,9%. Что касается производства растениеводства, то большинство домашних хозяйств выращивают картофель – 57,8% и овощи – 32,1%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *