29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Вячеслав Кантор призвал мировое сообщество к участию в конструктивном решении проблем ядерной безопасности

Эксперты Международного Люксембургского форума под руководством Вячеслава Кантора и фонда «Инициатива по снижению ядерной угрозы» подготовили книгу под названием «Предотвращение кризиса в контроле над ядерными вооружениями и катастрофический терроризм». В этом издании нашли отражение наиболее значимые и актуальные вопросы ядерной безопасности.

Описаны также и взаимоотношения между Российской Федерацией и США. Кроме того, речь идёт и об иранской и корейской ядерных программах.
В конце марта в Вашингтоне состоялась презентация этой книги в ходе Форума. Основными органами Форума являются Наблюдательный совет и Международный консультативный совет.
В ходе этого мероприятия Президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор в своём выступлении отметил особенную важность взаимоотношений между США и России в сфере ядерного контроля. По его словам, эксперты форума озадачены возникшим в этом направлении кризисом.

— Соединенным Штатам Америки и России необходимо искать компромиссы по поводу Украины и Сирии. Работать над развитием экономического и научного сотрудничества, — призвал Кантор.

На фото: Президент Люксембургского форума Вячеслав Кантор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *