29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане документы из ЦОНов будут приносить домой курьеры

Государственной корпорацией «Правительство для граждан» совместно с «Казпочтой» запускают новую услугу. Отныне домой казахстанцам будут приносить готовые документы из ЦОНов курьеры, передает корреспондент Петропавловск.news.

Как отметил Аблайхан Оспанов руководитель госкорпорации, в настоящее время ведутся все необходимые работы по оптимизации услуг. Что позволило казахстанцам получать услуги посредством электронного правительства, не выходя из дома, что значительно экономит личное время граждан. Для их удобства, в последующем была разработана новая услуга, позволяющая получать готовые документы из ЦОНа на дом.
Для того чтобы воспользоваться данной услугой необходимо сначала предоставить пакет документов сотрудникам Центра обслуживания населения. После чего пройти к специалистам «Казпочты», которые находятся здесь же в ЦОНе.
Кстати, эта услуга оказывается платно. Размер оплаты зависит от региона и адреса проживания. Минимальная стоимость данный услуги начинается от 500 тенге. А используя специальный трек – номер, местонахождение посылки можно отследить через портал post.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *