29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На юге Казахстана осудили 19 человек, сдававших экзамены для поступления на госслужбу за других лиц

Featured Video Play Icon

Новости Казахстана. В одном из районных судов Шымкента оглашен приговор преступной группе из 19 человек, в течение нескольких лет сдававших экзамены для поступления на госслужбу за других лиц. Работники актюбинского предприятия «Жанатас-ПрОдактс» длительное время не могут получить зарплату. Об этом и других событиях в выпуске Петропавловска kz «Новости регионов Казахстана».

Петропавловск

Фильмы, журналы и книги на английском языке и не только. Здесь же можно побеседовать или провести дискуссию. В Петропавловске, в областной библиотеке имени Сабита Муканова открылся американский уголок.
Участие в церемонии открытия принял пресс-атташе посольства США в Республике Казахстан Рэн Эльхай. Работает этот культурный центр в библиотеке уже порядка 10 лет. При поддержке посольства США в Казахстане и акимата Северо-Казахстанской области здесь был осуществлен ремонт и мебельное обновление. По словам директора библиотеки, американский уголок открывает жителям региона ряд возможностей.
Алена Бородина углубленно занимается изучением иностранных языков с семи лет, учится в специализированной школе-гимназии. В этом году выпускница планирует поступить в одно из престижных зарубежных учебных заведений. Рассказывает, что участвует в мероприятиях, которые проводятся американским культурным центром, уже не первый год.
Пресс-атташе посольства США в Республике Казахстан Рэн Эльхай в эксклюзивном интервью телеканалу «Первый Северный» рассказал о целях и задачах американского уголка. По его словам, всего в Казахстане работает 11 таких центров.
Сотрудничеству двух стран в минувшем году исполнилось 25 лет. В культуре двух стран есть много общего, подчеркнул Рэн Эльхай.
Платформа безграничного общения — именно так называют сегодня обновленный американский уголок при библиотеке. 10 февраля здесь пройдет первый в Петропавловске орфографический конкурс английского языка «SpellBee», проводимый среди студентов, изучающих язык Шекспира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *