29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске воруют гаражи

Петропавловские полицейские  задержали двоих граждан, которые засветло своровали металлический гараж. Это случается уже не в первый раз. Злоумышленники обворовали уже нескольких владельцев гаражей, находящихся неподалеку от магазина «Изюминка» — от них поступили заявления в службу полиции. Воры забирали с собой и фундаментные блоки, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на ДВД СКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейские осуществили проверку всего грузового транспорта. Для проведения данных работ задействовали заступившие на службу наряды. Во время проверочных работ на улице Ауэзова остановили грузовик «Nino profia». Оказалось, что водитель с напарником занимаются перевозкой металлического гаража, не имея на это документального разрешения. Подозреваемых отправили в полицию. Оказалось, что не зря.

— Я проходил по Новаторной улице, там в заросшей траве увидел гараж, — говорит один из задержанных, — У меня появилась идея сдать гараж на металл. Другу я сказал, что гараж мой и попросил помочь мне. Потом мы с ним увидели грузовую машину. По нашей просьбе водитель отвез гараж на металлосклад. После этого нас остановили сотрудники полиции.

Ранее судимые задержанные 1991 года рождения стоят на учете в наркодиспансере. В ходе следственных работ полицейские будут выяснять, есть ли у задержанных причастность и к другим кражам, которые приносили им хороший доход за сдачу металла.

— Сотрудниками полиции проводится досудебное разбирательство по 2 части статьи 188 Уголовного Кодекса РК, — говорит Айсулу Габбасова, следователь 1-ого отдела полиции Петропавловска.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *