29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане запустили новый элеватор

В ходе рабочей поездки в район им.Г.Мусрепова Ерик Султанов принял участие в открытии элеватора ТОО «Ак Нан Север». После модернизации мощность ХПП составила 68 тысяч тонн, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

DSC_1932Ерик Султанов отметил, что открытие новых предприятий имеет большое значение для социально-экономического развития региона. Это, прежде всего, создание новых рабочих мест. На элеваторе работу получили 26 жителей района.

— Важно, что компания наладила экспорт товаров не только по регионам Казахстана, но и на рынки Китая. Они первыми открыли дорогу. Это перспективное направление, — сказал Ерик Хамзинович.

После торжественного запуска, аким области осмотрел оборудование элеватора.
DSC_1886

В этот же день глава региона посетил Центральную районную больницу в с.Новоишимское. Больница была построена в 1979 году и нуждается в капитальном ремонте. На сегодняшний день в рамках «Дорожной карты занятости – 2020» на ремонт выделено 73 млн тенге. И.о. главного врача больницы Наталья Карпова поблагодарила акима области за оперативное и своевременное решение вопроса.
DSC_1893Ерик Султанов также осмотрел автопарк больницы, в котором имеется передвижной медицинский комплекс и реанимобили.
Затем аким области проехал на ул.Абылайхана, 16. Здесь расположен 48-квартирный жилой дом, где сейчас используется печное отопление и требует ремонта кровля. Ерик Султанов пообещал помочь в частичном финансировании строительства котельной. Ремонт крыши же будет выполнен в рамках программы развития регионов.
DSC_1943Также глава региона посетил мельничный комплекс ТОО «Новоишимский мелькомбинат». Он возобновил работу в марте этого года. Здесь установили линию по фасовке муки в 2 кг. пакеты. Мощность мельничного комплекса составляет порядка 120 тонн в сутки. Продукция поставляется на рынки Северо-Казахстанской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *