29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловец задержан за хранение марихуаны

Полицейскими задержан 25-летний житель Петропавловска, у которого изъято около 9 килограммов наркотического вещества марихуана. Наркотик хранился с целью сбыта, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В распоряжение сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области поступила оперативная информация, о том, что некий молодой человек на территории областного центра занимается реализацией марихуаны. Оперативнками ДВД, совместно с коллегами из УВД города Петропавловска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых данная информация подвердилась. Наркосбытчик был задержан на одной из съемных квартир. В ходе обыска квартиры была изъята крупная партия наркотика.
В дальнейшем, при осмотре жилья, где задержанный постоянно проживал с семьей была обнаружена еще одна партия наркотика. Результат судебно-химической экспертизы показал: изъятое вещество является марихуаной высушенной, общим весом около 9 килограммов.
Как рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области подполковник полиции Сеильхан Жумагулов, задержанным является нигде не работающий житель города Петропавловска, 1990 года рождения, который ранее он уже был судим за имущественные преступления.
Было установлено, что задержанный, по его словам, продавал наркотик исключительно со съемных квартир, которые он арендововал на непродолжительное время, всегда в разных районах города. В настоящее время по факту хранения марихуаны с целью сбыта проводится досудебное расследование.
По информации Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД, с начала года на территории области из незаконного оборота полицейскими было изъято около 260 килограммов различных нарктических веществ. Из них более 800 граммов – героин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *