29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Помощь жителям Петропавловска обещают оказываать своевременно

Предложения, озвученные североказахстанцами на отчётных встречах с акимами, обсудили на аппаратном совещании под председательством главы Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

С начала этого года акимы всех уровней провели 671 отчётную встречу с около 60 тысячами жителей области. Североказахстанцы высказали порядка 2 тысяч предложений, в основном, касаемо социальных вопросов. На первом месте среди проблем населения – благоустройство населённых пунктов – около 18%, далее – проблемы качества дорог и ремонта, отсутствия питьевой воды и её низкое качество. Также были высказаны предложения по строительству и ремонту школ и больниц, волнуют североказахстанцев и земельные вопросы.
По словам руководителя аппарата акима области Мадияра Кожахмета, предстоит рассмотреть ещё 910 предложений, остальные вопросы разъяснены в текущем порядке. Из 41 предложения, которое поступило непосредственно главе региона в ходе итоговой отчётной встречи, под контролем — 18, 23 из общего числа предложений разрешили на месте.
Особое внимание выполнению всех предложений в установленный срок. Помощь жителям области в решении вопросов, высказанных на отчётных встречах, должна быть оказана вовремя, ведь от этого зависит уровень доверия власти, подчеркнули выступающие.
Организационно-инспекторскому отделу предстоит провести проверку по поручению акима области Ерика Султанова, и определить как выполняются предложения населения районов и города по итогам 2 квартала. Напомнил глава региона и о регулярной текущей отчётности специализированных ведомств в этом вопросе управлений.
Обсудили на совещании и вопросы исполнительской дисциплины в государственных учреждениях.

Ольга СЕРАШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *