29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

С начала года полицейскими Северо-Казахстанской области раскрыто 106 угонов автомобилей

С 8 по 10 октября североказахстанские полицейские работают в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Угон». Главные цели операции – выявление и задержание международных преступных групп, занимающихся кражами автотранспортных средств, раскрытие ранее совершенных преступлений, а также розыск похищенного автотранспорта, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На период проведения ОПМ «Угон» сотрудники криминальной полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Максимально задействованы участковые инспектора и дорожно-патрульная полиция.
По информации Управления криминальной полиции ДВД СКО, в целом, с начала года на территории области было зарегистрировано 20 краж автомобилей, 10 из которых были раскрыты по горячим следам. Кроме этого было зарегистрировано 120 фактов угонов автотранспорта, из них 106 раскрыты.
За первый день ОПМ в области было раскрыто 6 ранее совершенных преступлений, в том числе один угон автомашины марки Volkswagen, который был совершен в 2013 году на территории города Петропавловска. С начала операции «Угон» в области не было допущено ни одного угона или кражи автотранспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *