29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Каких животных можно приобрести в Петропавловске?

Скорпион, геккон, черепашки, кролики и крысы, голуби и попугаи – всей этой живностью можно обзавестись в Петропавловске, исследуя известный казахстанский сайт по продаже всего на свете. Корреспондент Петропавловск.news выясняла, какие братья меньшие могут стать соседями петропавловцев.

Всего за 2000 тенге любой желающий может купить себе настоящего скорпиона! Членистоногое вида Mesobuthus eupeus, он же пёстрый скорпион дорастает всего лишь до 6 сантиметров в длину и практически безопасен для человека. Максимум, чем способен навредить яд этого животного – вызвать зуд, боль и жжение в месте повреждения.

Другой продавец готов доставить из Рудного в Петропавловск геккона эублефара. Этот большеглазый улыбчивый малыш обойдётся новому владельцу уже в 40000 тенге. Девушка, продающая пресмыкающегося пишет о подопечном исключительно нежными словами – «красотка», «красавица самочка».

 

Любителям более классических домашних животных подойдёт предложение ещё одного продавца. Сухопутная черепашка размером с ладонь, неприхотливое древнее создание, стоит всего лишь 3500 тенге. За эту сумму добросовестный хозяин ещё много лет будет умиляться хрусту огурцов и других овощей у себя под столом. Ну и чью-нибудь непослушную кошку такой питомец явно обескуражит и, не исключено, усмирит своим непробиваемым характером.

Мы знаем, что сейчас заденем больную тему всех Наташ мира, но не можем обойти этот вопрос стороной. Для обладательниц этого имени и всех тех, кому за 21 год существования знаменитой песни «Натали» ещё не надоела эта мелодия, один из продавцов предлагает приобрести морскую черепашку. А уж каким именем назовёт её новый хозяин – не имеет значения. Аквариумная малышка стоит всего лишь 5000 тенге.

К ужасу всех арахнофобов и радости тех, кто не испытывает страха при виде восьмилапых членистоногих, можно завести дома и паука-птицееда вида Lasiodora parahybana. Этот пушистый друг является одним из крупнейших пауков в мире. Длина его тела 8-10 см, а размах восьми мохнатых лап может достигнуть 25 см. Обойдётся такой пугающий сосед в 3000 тенге.

А вот одним из самых дорогих возможных питомцев для петропавловцев стал попугай ара. Ручной и дружелюбный говорящий самец родом из Центральной и Южной Америки обойдётся покупателю в немалые полтора миллиона тенге. С другой стороны – такая птица при должном уходе сможет дожить до 70 лет. Другими словами, такой питомец – это спутник практически на всю жизнь.

Самая дорогая собака, доступная жителям Петропавловска – померанский шпиц. Миниатюрный пушистый четверолапый друг сделает кошелёк хозяина меньше на 450 000 тенге.

Для тех же, кто не готов отдавать такие деньги за гавкающего и дающего лапу приятеля, в Петропавловске уже много лет существует приют для собак «Белый Бим». В нём можно подыскать себе беспородного барбоса – друга без рода и племени, но зато со своей историей и особенностями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *