29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Северо-Казахстанскую область везут COVID-19 из-за границы

На севере Казахстана специалисты продолжают активно регистрировать случаи заражения коронавирусной инфекцией среди прибывших людей из Российской Федерации и других зарубежных стран, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

По словам и.о.руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области Армана Кушбасова, с 6 октября по 1 декабря 2020 года в регион прибыли через пункты пограничного контроля КНБ на автомобильных дорогах, граничащих с Россией 29 770 человек.

— Из них пеших пассажиров со справками на ПЦР обследования прибыли 8 034 человека, 1 871 пеший казахстанец — без справок, таких граждан помещают в карантинные стационары для лабораторного обследования на COVID-19. Выявлено 185 человек с положительным результатом на коронавирусную инфекцию, из них 16 человек госпитализировали в инфекционный стационар и 169 человек получают амбулаторное лечения, — проинформировал Арман Кушбасов.

Он добавил, что 232 иностранным гражданам въезд был запрещен из-за отсутствия справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы.

Читайте также:

Кто из североказахстанцев чаще всего заражается опасным вирусом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *