29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане оперативники УБОП пресекли организацию притона

В Северо-Казахстанской области сотрудниками правоохранительных органов подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Стоп — трафик», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел региона.

Проведение данной акции направлено на противодействие торговли людьми, организации притонов и вовлечению несовершеннолетних граждан заниматься проституцией.
Так, за первые два дня во время проведения профилактических мероприятий сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области выявили 1 эпизод сводничества и 1 факт вовлечения в занятие проституцией в банях и саунах областного центра. По двум случаям возбуждены уголовные дела.
К слову, в одной из саун города Петропавловска оперативниками был задержан 44-летния администратор заведения, у нее были обнаружены денежные средства на оказание услуг жрицы любви. По ее словам женщин оказывающих интимные услуги вызывать просили сами клиенты. 22-летняя «ночная бабочка» неоднократно задерживалась сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. В отношении администратора заведения возбудили уголовное дело по статье 271 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».
За прошедшие семь месяцев сотрудниками УБОП Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области возбуждено по фактам сводничества 6 уголовных дел, 1 дело по торговле людьми и 1 –вовлечение в занятие проституцией. По всем эпизодам судом вынесены обвинительные приговоры. Оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп — трафик» продолжится да начала августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *