29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана гружёная фура вылетела с трассы

В Северный Казахстан вернулись метели и это сразу сказалось на обстановке на дорогах. Транспортное сообщение затруднилось. За сутки помощь спасателей понадобилась 13 пассажирам автомобилей, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.Следствием метелей, прошедших в СКО 4 февраля, стали проблемы с транспортным сообщением в регионе. Были закрыты для движения всех видов транспорта ряд автодорог областного и республиканского значения.

Благодаря принятым мерам автомобилистам удалось избежать многих неприятностей. Однако были зафиксированы несколько случаев, когда водителям транспортных средств была оказана оперативная помощь. За прошедшие сутки из снежных заносов, образовавшихся на автодорогах местного значения на территориях Есильского и Г.Мусрепова районов, силами местных исполнительных органов и ТОО «Атамекен-Агро» были эвакуированы 5 легковых автомобилей с 12 пассажирами. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Также вечером того же дня в районе Г.Мусрепова был зафиксирован случай съезда в кювет на автотрассе М-36 «Екатеренбург-Алматы», вблизи села Токсан би, грузового автомобиля марки МАN. Силами сотрудников Департамента по ЧС СКО, местных исполнительных органов и ДЭУ—66 большегрузное транспортное средство отбуксировано на проезжую часть и продолжило дальнейшее движение. Водитель не пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *