29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Для журналистов Северного Казахстана водники организовали пресс-тур

Сегодня Департаментом Агентства РК по регулированию естественных монополий по Северо-Казахстанской области проведен пресс-тур для журналистов местных и республиканских средств массовой информации с посещением объектов ТОО «Қызылжар су», сообщает корреспондент PKZ.

В пресс-туре приняли участие члены Экспертного совета при ДАРЕМ по СКО, представители городского акимата, депутаты маслихата, Управления энергетики и коммунального хозяйства СКО, Палаты предпринимателей по СКО, областного филиала НДП «Нур Отан», общества защиты прав потребителей, Совета ветеранов, ассоциации КСК.
Руководство предприятия ознакомило участников пресс-тура с объемом выполненных ремонтных работ за счет средств тарифной сметы и с ходом реализации мероприятий по модернизации и реконструкции сетей и оборудования предприятия в рамках инвестиционной программы.
На сегодняшний день ТОО «Қызылжар су» обслуживает 308 километров водопроводной и 240 километров канализационной сети, 54 подкачивающие насосные станции, 20 канализационных насосных станций, 520 водоразборных колонок.
По итогам 2013 года предприятие впервые за последние годы получило прибыль от своей деятельности в размере 58 миллионов тенге.
Прибыль и средства амортизационных отчислений в полном объеме на общую сумму 122 миллиона тенге были направлены на приобретение новой спецтехники, обновление основных средств, капитальный ремонт производственных зданий и сооружений.
Работы по текущему и капитальному ремонту производственных объектов предприятия в 2013 году привели к снижению уровня износа основных средств на 2,5%, который на конец года составил 68%.
В результате замены проблемных участков водопроводных сетей были снижены технические потери воды на 0,2% и составляют 18,8%.
При содействии областного акимата на реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения города Петропавловска из республиканского и местного бюджета были выделены средства в прошлом году в размере 1748 миллионов тенге, а в 2014 году планируется направить 2041 миллионов тенге.
На 2014 год запланированы работы по текущему и капитальному ремонту сетей и технологических сооружений в рамках тарифной сметы на сумму 386 миллионов тенге. В рамках летней ремонтной кампании планируется заменить водопроводных сетей — 11 километров, канализационных сетей 3 километра.
В перспективных планах ТОО «Қызылжар су» на текущий год – снижение нормативно-технических потерь до 18,5 %, а износ основных средств сократить до 67 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *