29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске охранники в дачном сообществе задержали серийного вора

Череда краж в дачных обществах «Спутник» и «Восток» уже давно тревожила сотрудников частного охранного предприятия. Им не раз доводилось задерживать подозреваемых, но один дачный вор доставлял беспокойство уже два месяца, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Охранники вычислили его «почерк», изучили многочисленные уловки. С первым снегом удалось зафиксировать и следы. Наконец подозреваемый был замечен во время ночного обхода. Пытаясь скрыться, он проник в один из дачных домиков, но оперативно прибывшее на место подкрепление позволило задержать подозреваемого и передать его следственно-оперативной группе УП г. Петропавловска.

В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления жителя Жамбылского района 1963 года рождения ведётся досудебное расследование по статье 24 Уголовного кодекса РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 188 УК РК «Кража». На сегодня зарегистрировано два заявления дачников о покушении на кражу.

-Сотрудники частных охранных агентств вносят свой вклад в поддержание правопорядка, тесно взаимодействуя с полицией, — сообщает начальник Отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО полковник полиции Самал Касенова. — С начала года охранники участвовали в раскрытии 41 уголовного преступления, ими выявлено 765 административных правонарушений.

Читайте также:

Какие нарушения чаще всего фиксируют “умные” перекрёстки в Петропавловске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *