|
4 537 |

Центры реабилитации для алкоголиков играют важную роль в помощи людям с зависимостью вернуть свою жизнь на правильное русло. Один из таких центров, «Reban», находится в Москве и предлагает разнообразные программы и подходы к помощи зависимым от алкоголя. В этой статье мы рассмотрим, что делает центр «Reban» особенным и какие услуги предоставляются для тех, кто ищет поддержку и восстановление.

Наша миссия заключается в своевременной и доступной помощи всем страдающим от зависимостей различных форм – наркотики, азартные игры и т.д. Одним из основных направлений является реабилитация алкоголиков.

Путём приучения к ЗОЖ, специалисты центра настраивают своих пациентов на избавление от страхов и необходимости приема стимуляторов, что обеспечит успешный новый старт.

Центр занимается:

Программа реабилитации

Программа реабилитации – это адаптивный план постепенного избавления от зависимостей. Программа подстраивается под индивидуальные особенности каждого пациента. Такой план корректируется соответственно стажу потребления и непосредственно типу психоактивного стимулятора. Так же учитывается возраст и психотип человека.

Разработкой такой индивидуальной программы занимаются психологи центра, которые держат под контролем все этапы реабилитации зависимого человека на пути к главной цели – к жизни без зависимости.

Особенности программы

Программа, используемая в реабилитационном центре Reban, содержит в своей основе модель терапевтического сообщества.

Она заключается в помещении зависимого человека в благоприятную среду. Влияние группы наиболее эффективно способствует изменению и закрепляет стереотип в поведении пациента.

Программу реабилитации разрабатывает широкий спектр специалистов — психологи-аддиктологи, социальные работники и другие. Все они имеют опыт работы с пациентами, страдающими от различных типов зависимостей. Наши сотрудники регулярно проходят переподготовку и обучение по профильному направлению.

При разработке программа учитываются особенности конкретного пациента:

На индивидуальной консультации, после прибытия пациента в реабилитационный центр, выясняются особенности пациента. Для этого наши специалисты используют разные методы:

Одной из наиболее эффективной программой реабилитации, используемой в нашем центре является программа реабилитации 12 шагов. Этот метод избавления от зависимости зарекомендован в своей эффективности и подтвержден миллионами людей.

В основе этого метода – принцип духовного переориентирования человека. Пациент поэтапно прорабатывает все психологические и социальные аспекты, влияющие на зависимость. Осознание наличия проблемы и невозможности справиться с ней. Немаловажным является оценка своей жизни с нравственной точки зрения, и как итог — достижение духовного пробуждения.