29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Змеиная одежда к Новому году

Красивые вечерние платья, привлекающие взгляд каждой деталью, нестандартное мышление, целеустремленность, желание развиваться и продемонстрировать результаты своей работы, в конце концов смелость. Все это привело Айжан Колчину в Алматы на Международную неделю дизайна!
Впервые в южной столице с 22 по 24 ноября текущего года в рамках Года культуры в Алматы прошла Международная неделя дизайна (AlmatyDesignWeek).
— В ней наша компания приняла активное участие, — рассказывает Айжан Колчина. — Цель проведения AlmatyDesignWeek — создание платформы для дальнейшего развития, взаимопроникновения и взаимообогащения культуры, дизайна и бизнеса в Казахстане. Основная экспозиция различных видов дизайна в широчайшем понимании этого слова — от дизайна рекламы и архитектурной среды до графического и промышленного дизайна, прошла во Дворце Спорта им. Б. Шолака. Организаторы: Казахстанский союз дизайнеров; Выставочная компания «Казэкспосервис» при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан и Акимата г. Алматы.
О выставке Айжан узнала из интернета. Талантливая и инициативная девушка зашла на сайт выставок Казахстана и подала заявку на участие. Вскоре ей выслали условия участия в выставке. И Айжан начала готовиться и собираться.
По словам героини рубрики, эта выставка дала ей большой опыт. Участники – люди из разных городов СНГ, в основном, из Казахстана и России, были и иностранные представители.
— Я познакомилась со многими интересными людьми, увидела на каком уровне у нас в стране дизайн, — говорит Айжан. — Выставка была посвящена всем видам дизайна и относилась ко всему вокруг него. И поэтому на выставке можно было увидеть все – графический, промышленный, интерьерный дизайн. И на закрытие выставки нас наградили кубком и сертификатами об участии.
Прежде всего, на выставке Айжан поняла, что двигается в правильном направлении. И пусть в Петропавловске модная индустрия пока практически не развита, причина может быть в самих людях, которые не готовы одевать дизайнерскую одежду и следить за модой. Айжан постарается сделать так, чтоб на это обратили внимание.
Девушка признается, что недавно был воплощен в жизнь дуэт «Змеи» в преддверии наступающего нового года. Платья выставлены на продажу. И недавно был запущен сайт www.akolchina.com, чему девушка бескрайне рада. Теперь люди со всего мира могут посмотреть на работу наших креативных земляков.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *