29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске грабитель вырвал у пенсионерки сумочку

На пульт «102» обратилась 80-летняя пенсионерка из Петропавловска, сообщив, что стала жертвой грабителя. Неизвестный преступник завладел ее сумкой, в которой находился кошелек с деньгами в сумме 116 000 тенге, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Центром оперативного управления на задержание грабителя были ориентированы все наружные службы полиции, в район областной больницы направлены близлежащие патрули. Сотрудниками БПП УП г. Петропавловска был замечен мужчина, подходящий под ориентировку. По словам старшего инспектора батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска лейтенанта полиции Омирсерика Оразгали, полицейские сразу обратили внимание на то, что из заднего кармана джинсов виднелся женский кошелек. Когда он его выложил на капот полицейской машины, сомнений не осталось. Ранее судимый житель Акмолинской области недавно приехал в Петропавловск и выбрал для места обитания центр города.
Факт грабежа внесен в Единый реестр досудебного расследования по ст.191 ч.1 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС управления полиции Петропавловска.
А потерпевшая очень благодарна полицейским за оперативное возвращение ее пенсии. Выброшенная сумочка также найдена в районе совершения грабежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *