29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жителю Петропавловска запретили встречаться с женой

Во время обхода на территории участкового пункта полиции № 9 инспектор обнаружил в доме горожанки молодую девушку со следами побоев, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Выяснилось, что её избил муж, житель Петропавловска, ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений. Девушка скрывалась от него у матери. Прежде она восемь раз писала заявления на супруга, но впоследствии отказывалась от них. Участковый инспектор разъяснил пострадавшей, что насилие в семье необходимо пресекать, пока оно не привело к тяжким последствиям. Девушка согласилась пройти судебно-медицинскую экспертизу. В отношении её супруга вынесено защитное предписание — ему запрещено встречаться с женой и преследовать её. Ведётся сбор материала по части 1-1 ст. 73-1 Кодекса РК об административных правонарушениях «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Возможно, рассмотрение в суде послужит уроком для любителя распускать кулаки.

С 7 сентября участковые инспектора полиции в Северо-Казахстанской области работают в режиме республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок».

С начала ОПМ полицейские обошли свыше 50 тысяч квартир и более 65 тысяч частных домов. Выявлено 206 фактов правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, из них 56 в Петропавловске. Всего же участковые инспектора выявили свыше 3600 различных правонарушений, из них свыше 1000 — в областном центре.

Читайте также:

Североказахстанцев уличили в незаконной добыче ценных рачков

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *