29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жительница Тюмени забрала спорткар Тимати из Петропавловска обратно в Россию

Автомобиль марки «Audi TT» без государственных номеров был водворен на автомобильную стоянку 1 января 2006 года. Спустя 13 лет в соответствии с постановлением о прекращении уголовного дела департаментом полиции Северо-Казахстанской области иномарку передали гражданке Тюменской области РФ по доверенности от известного рэпера, сообщает Петропавловск.news.

Автомобиль у известного исполнителя украли злоумышленники более 10 лет назад прямо у подъезда его московской квартиры, пока певец был на гастролях. Ранее мы уже сообщали, что машина обошлась реперу в 30 тысяч долларов, за исключением расходов на тюнинг и мощную звуковую аппаратуру.

Имущество перепродавали несколько раз и в 2006 году машина оказалась в Петропавловске РК. В пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области рассказали, что уголовное дело по факту изменения идентификационного номера автомобиля марки «Audi TT» прекращено.

-Транспортное средство передано лицу, представившему доверительные документы от владельца автомобиля, — прокомментировала сотрудник пресс-службы департамента полиции СКО Динара Сагандыкова.

С 1 января 2009 года прокуратура Северо-Казахстанской области отменила взимание оплаты за нахождение транспортного средства на штрафстоянке городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Согласно части 4 статьи 797 КоАП РК хранение транспортных средств на специальной стоянке осуществляется за счёт местных исполнительных органов. Исходя из указанного гражданско-правовые отношения относятся к договору хранения и регламентируются главой 3 Гражданского Кодекса РК.

— Для того, чтобы взимать оплату за услуги хранения транспорта у нас должен быть заключён договор хранения с владельцем. Взимание оплаты исчисляется после трёх дней с времени вынесения решения владельцу или доверенному лицу транспортного средства, согласно установленного тарифа 250 тенге в сутки, указанного в пункте 3 настоящего договора, — прокомментировала пресс-секретарь городского отдела ЖКХ Асем Айтулова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *