29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жительница Петропавловска 2 года не перечисляла алименты на ребенка

Почти 100 неплательщиков алиментов находятся в списках полицейских Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

47-летняя жительница Петропавловска с 2020 года не перечисляла деньги детскому учреждению, в котором содержится ее ребенок. Сама она уехала устраивать жизнь в столицу. Она задолжала почти 2,5 миллиона тенге. В настоящее время полицейские готовятся передать материалы частным судебным исполнителям для взыскания задолженности. Местонахождение женщины было установлено в ходе акции по розыску должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи. На начало акции в списках сотрудников миграционной службы ДП СКО значились 98 таких людей. Из них половина — родители, пренебрегающие обязанностью по содержанию детей.

– В ходе акции сотрудники проверяют адреса, родственников и круг знакомств разыскиваемых. Используются и другие методы. Не раз местонахождение людей, уклоняющихся от выплат, удавалось установить вследствие того, что ранее на них налагались административные взыскания. В результате комплекса принятых мер по итогам двух дней мероприятия установлено 16 разыскиваемых лиц, из них 5 должников, 10 неплательщиков алиментов и 1 лицо утратившее родственную связь, — говорит начальник управления местной полицейской службы Талгат Абилов.

Акция проводится с 27 по 29 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *