29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители северного Казахстана отмечают праздник Крещения у проруби

В Северо-Казахстанской области в честь празднования православного праздника Крещения Господня в городе Петропавловске и в 9 районах области на реке Ишим и других водоемах в 43 местах по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения задействовано почти 300 сотрудников  полиции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции области. Они продолжат дежурство вместе со спасателями и ночью.В целях обеспечения дорожной безопасности, беспрепятственного движения транспортных средств к местам купания и забора воды в специальных прорубях города Петропавловска разработаны два маршрута движения. Проезд на Речной порт осуществляется по ул. Жамбыла через кольцевую развязку микрорайона Жас өркен, проезд на городской пляж реки Ишим через микрорайон «Подгора» по ул. Потанина.

По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, в областном центре для горожан и гостей города оборудованы места для купания в районе городского пляжа реки Ишим и в речном порте.

С семи часов утра в местах купания совместно со спасателями и медработниками дежурят 132 сотрудника полиции. В связи с тем, что в этом году на водоемах слой льда тонкий, сотрудники ЧС и полицейские соблюдают особые меры безопасности граждан, пропуская их к местам купания и забора воды небольшими партиями. Дежурство продлится до позднего вечера, пока все желающие не завершат забор святой воды и водные процедуры. Для полицейских и сотрудников ЧС работа продолжится и в ночное время.

Один комментарий

  • Читатель

    Что-то в этом году на удивление мало машин едут на пляж, на Потанина движение свободно, как в обычный день… то ли христиане все за год уехали, то ли антихрист на пороге 🙂 но как-то подозрительно все это выглядит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *