29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Рабочего поселка мешают вести ремонтные работы автодорожного моста

С наступления июля месяца многие жители Рабочего поселка областного центра столкнулись с большими неудобствами. В связи с реконструкцией городского автодорожного моста общественный транспорт следует другим маршрутом. Население этой части Петропавловска на свой страх и риск перебегает по железнодорожным путям в неустановленных местах, чтобы вовремя добраться до рабочего места, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на административную полицию ЛОВД на станции Петропавловск.

Игнорируя обходной безопасный путь, жители Рабочего поселка следуют коротким маршрутом, нарушая при этом закон. Эти факты стали предпосылками для проведения профилактических рейдов сотрудниками административной полиции ЛОВД.
Мало кто знает из пешеходов, что переход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет за собой нарушение статьи 439, части 5, а значит, нарушителю грозит наказание в виде штрафа до 1 МРП.
В ходе рейдовых мероприятий было задержано 27 человек, в отношении которых составлены административные протоколы согласно данной статье.
Сотрудники Линейного отдела внутренних дел напоминают североказахстанцам о правилах безопасности. Не следует подвергать свою жизнь опасности. К тому же из-за того, что реконструкция моста идет в полном разгаре такие вот перебежчики рискуют оказаться под обломками 50 — летнего сооружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *