29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска возмущены складом стройматериалов посреди своего двора

Featured Video Play Icon

К нам в редакцию позвонили обеспокоенные положением вещей в своём дворе жители Петропавловска. Это крупный «кубик» в районе вокзала, состоящий сразу из четырёх больших домов, стоящих по улице Сатпаева, 38 и 40 и Кошукова, 3 и 7. Жители домов жалуются, что их двор превращается в промзону, сообщает Петропавловск.news.

Если перед домом номер 40 городские власти какое-то время назад установили хотя бы какие-то конструкции для развлечения детей (и то – самых маленьких, лет до 10), то детвора из остальных домов вынуждена находить досуг самостоятельно. И, надо сказать, это не самые безопасные увлечения.

Безусловно, все мы строили шалаши и домики из чего придётся, но редко кто делал это непосредственно у ограждения газгольдера, как придумали эти пацаны. Впрочем, других мест для игр у местных подростков нет – ни места, где можно погонять мяч, ни турников, ни баскетбольных колец.

Только два газгольдера и непонятная огороженная территория, на которой ранее находилась площадка для выгула многочисленных местных собак. Напомним, что в городе установлены правила, по которым владельцы этих четвероногих обязаны выгуливать их только в специально установленных местах. От которых, как мы видим на примере двора по Кошукова-Сатпаева, город постепенно избавляется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *