29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска смотрят фильмы под открытым небом

В областном центре не выходя из салона своего авто петропавловцы наслаждаются показом любимого фильма. Киносеанс доступен в любую непогоду – не страшен киноманам ни дождь, ни снег, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Казалось бы, на первый взгляд, обычный рекламный LED-монитор осуществляет показ фильма. Однако, как отмечает директор кинотеатра под открытым небом Артём Кревченко, оборудование поступило в Петропавловск из южной Кореи. Да к тому же денег стоит немалых. Однако, ожидали доставку электронной покупки с большим нетерпением – на благо местной молодёжи.
Благодаря современным технологиям картинка с большого дисплея беззвучна для прохожих. В автомобилях же, расположенных напротив экрана звук подаётся на высокой волне. Кстати, управлять звуковой системой можно тут же, внутри автомобильного салона. Проблем с обзором у посетителей данного кинотеатра не возникнет. Благодаря большому размеру экрана – 104 квадратным метрам кадры кинофильма можно созерцать на расстоянии вплоть до 100 метров. Уместится здесь могут около одной сотни транспортных средств. Кстати цена кинопоказа составляет 1000 тенге с автомобиля, причём число пассажиров в машине на стоимость билета не влияет.

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *