29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска просят акимат встать на сторону школьницы-отличницы

В городском акимате отреагировали на публикацию мультимедийного проекта Петропавловск.news. Оценку действиям руководства школы даст специально созданная комиссия отдела образования города.


Акимат г.Петропавловска поясняет, что учащаяся одной из школ города, которая упоминается в статье портала Петропавловск.news, поступила на обучение в 2017 году в первый класс. По просьбе матери девочке разрешили посещать в свободное от учебы время уроки школьной программы 2 класса. Окончив первый на «отлично», ученица была награждена похвальным листом и официально переведена во второй класс.
Однако обучение экстерном в начальном звене действующими правилами не предусмотрено, о чем было подробно разъяснено матери. При этом хотелось акцентировать внимание на том, что данное решение администрации школы не было согласовано с городским отделом образования.

В городском отделе образования считают, что на повторный год обучения девочка не оставалась и поэтому ничего плохого в том, что целый год школьница будет повторно осваивать пройденную программу, нет. Оценку действиям руководства школы даст специально созданная комиссия отдела образования Петропавловска.

Однако жители Петропавловска решение чиновников не одобрили и считают, что девочке надо дать возможность посещать уроки третьего класса. Горожане могут выразить свое мнение под нашим материалом, приняв участие в опросе. На данное время проголосовало более сотни читателей, большинство сошлись во мнении, что необходимо прочувствовать сложившуюся ситуацию и разрешить девочке посещать занятия в третьем классе. Около 31% считают, что своим бездействием местные власти губят на корню способности ребёнка.

 

«Что за руководители всей системы образования, которые не могут принять решение сразу? Ведь они и наделены полномочиями решать такие задачи.Просто этот вопрос не решился на уровне горотдела образования.Их заявление целый учебный год пролежал на столе у методиста. Я даю гарантию. А хотим поднять уровень образования в Республике. Утопия, а не развитие! Руководители до конца не допонимают политику президента», — пишет читатель Уали. 

Кто знает, может в скором будущем она ещё покажет себя и станет выдающимся учёным с мировым именем.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

2 комментариев

  • Olga

    Представляю, что творится в этой школе. Директору стопудово выговор будет , если не уводят, потому что надеяться на благоразумие наших чиновников бесполезно.

  • Елена

    В шею надо гнать такого директора школы! А тем более и учителя который вёл эту девочку! Ну а о Горобразовании я молчу вообще! Я только «за» чтобы дали ребёнку ходить в 3 класс. Ещё хотела бы посмотреть той училке которая мою внучку также чуть не «загубила » написав заключение, тогда как она её видела всего лишь три дня! Ужас! Какие там были написаны выражения! Поэтому родителям девочки советую дойти до Министерство образования! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *