29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска недовольны ремонтом моста в Рабочий поселок

Никогда такого не было, и вот опять: ремонт моста в Рабочий поселок вызвал недовольство у жителей Петропавловска. Как это обычно и бывает в нашем городе, сразу после того, как снег и наледь окончательно открыли поверхность недавно отремонтированного моста, стали видны явные недоделки, сообщает Петропавловск.news.

Один из автолюбителей Петропавловска опубликовал видео проезда по вышеуказанному мосту. Заметно, что на каждом стыке автомобиль попадает в ямку.

— Когда мост делали осенью, кажется больше двух месяцев, должны были заделать одну яму, а зачем-то сделали 6! Кто вообще этим занимается? Ещё даже лето не настало, а по мосту уже ехать нереально! — прокомментировал автор видео состояние моста.

Любопытно, что отдел ЖКХ при акимате Петропавловска отреагировал на это видео с подтверждением наличия проблем.

— С целью предотвращения разрушения покрытия на деформационных швах на путепроводе в Рабочем посёлке принято решение о покрытии цементным раствором. До этого применялась асфальтобетонная смесь. На сегодняшний день произошло оголение сетки удержания раствора. Отметим, что с наступлением благоприятных погодных условий в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией будут произведены восстановительные работы, — сообщили в пресс-службе отдела ЖКХ.

28 октября 2021 года мост в Рабочий поселок был закрыт. На его ремонт выделили 21 миллион тенге. Эти деньги потратили на обустройство деформационных швов и ремонт дорожного покрытия моста. До ремонта деформационные швы выглядели угрожающе.

24 ноября ремонт завершили, состоялась его приемка, для журналистов официальных средств массовой информации провели презентацию.

Прошло три месяца, дороги стали таять вместе со снегом, и стало понятно, что будет еще один ремонт…

Ранее по теме:

В Петропавловске запланировали ремонт моста в Рабочем поселке

Мост в Рабочий поселок в Петропавловске закроют на ремонт уже сегодня

Один комментарий

  • КВВ

    С мостом одна и та же песня каждый год на протяжении многих лет.
    Есть ещё вопросы к ЖКХ:
    1. Когда приведут в порядок улицу Жумабаева от Партизанской до Сутюшева?
    2. Вы зачем угробили улицу Букетова? Ездить невозможно. Зато ливнёвку отремонтировали! Но это не точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *