29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске делают новогодние подарки в стиле шебби-шик

Учитывая, что на дворе кризис, жители Петропавловска могут позволить себе стильные, полезные, запоминающиеся и при этом не дорогие подарки для своих друзей и родных, сделав их своими руками. Конечно, речь не идёт о какой-нибудь банальщине. Если вы обратите внимание на популярное направление Шебби-шик, то точно сможете выделиться и никто и не подумает, что вы хотели сэкономить, рекомендует Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

0007781804E-565x849Самое интересное, что этот стиль придётся по душе как современной молодёжи, следящей за модными тенденциями, так и более взрослым родственникам, так как он весьма ностальгический и близок каждому, кто родился в СССР.

Если переводить шебби-шик дословно, то получится «потёртый шик». Волна этого престижного направления уже захлестнула дизайнеров интерьеров, они проводят массу манипуляций, чтобы искусственно состарить мебель и другие предметы. Стиль чем-то напоминает винтаж, но не приемлет роскошь. Для декора в ход идут мешковина, чехлы для стульев из натуральной ткани, подушечки в вязаных наволочках, преимущественно светлых и пастельных тонов.

Чтобы сделать экономные новогодние подарки в стиле шебби-шик, нужно порыться дома или у бабушки и найти тесьму, кружево, различные пуговицы, бусины, желательно отыскать мешковину, тесьму-бечёвку.

Ниже предложим несколько вариантов подарков, которые обязательно разбудят вашу фантазию и вы придумаете что-то своё.

Имбирный человечек

0010138279Y-849x565Из мешковины или шерстяной ткани (старого свитера или даже вязаных носков) можно вручную сшить эту игрушку в форме известного пряничного человечка. Нарисовать такую выкройку на бумаге не составит труда. Затем нужно вырезать две выкройки из ткани, сшить их между собой, оставив небольшой запас, чтобы вывернуть швом внутрь. Осталось набить человечка ватой или другим материалом. Изюминку подарку может придать аромат корицы и мандариновых корок или других  пряностей, которые можно добавить в наполнитель.

Снежный шар

0010135082Y-849x565Можно сделать завораживающий снежный шар с Дедом Морозом или обезьянкой. Для этого подберите банку небольшого размера округлой формы, приближенной к шару с крышкой. В середину крышечки поставьте на клей выбранного персонажа – жителя шара. В это время налейте в банку обычной воды и добавьте немного глицерина ( в ближайшей аптеке найдёте его по весьма демократичной цене, а потом сможете использовать и для лечения обветренных зимой губ). В раствор добавьте понравившиеся вам сухие блестки (их тоже продают на каждом шагу и даже для ногтей). Осталось плотно закрутить крышку и перевернуть баночку вверх дном.

Новогодний сапожок или…

0007775630D-849x565Отличная новогодняя поделка получится из фетра или подобного материала. Вам понадобится немного ткани (можно поискать обрезки, остатки), клеевой пистолет или цыганская иголка, крепкие нитки и ножницы. Из ткани вырежьте новогодний носок (по 2 детали одинакового цвета на каждый сапожок). Сшейте или склейте носок и приступайте к украшению заплатками, тесьмой, пуговицами, зёрнами кофе и т.д. Готовые сапожки вы можете использовать по-разному. Один из вариантов – украсить ими камин или дом, приготовив бечёвку и закрепив на ней носки самыми простыми деревянными прищепками. Кроме того, вы можете упаковать в сапожки подарки для своих родных, вышив на них имена. Интересной идеей использовать такие сапожки для сервировки новогоднего стола, сложив в него приборы и разложив по тарелкам. Кстати, почему обязательно сапожки? Это могут быть ёлочки, домики и даже олени! Если они некрупные, то подойдут для украшения ёлки. Одной из вариаций может стать пара сувенирных варежек.

Одежда для кружек и вязаные подушки

0007774503D-849x565Если вы можете похвастаться умением вязать, то ваши возможности расширяются. Вы можете всем связать крючком съёмный чехол для кружек с горячим чаем на пуговицах. Такой подарок очень пригодится, чтобы не обжечь руки и смотрится очень стильно. Еще один вариант связать наволочки для декоративных подушек. Красиво смотрятся вязанные бусы.

0008600518U-849x5650002531615A-849x565

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *