29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска будут встречать Новый год с новой современной елкой

В Петропавловске уже приступили к подготовке празднования Нового 2015 года. Продумано все до мелочей – оформление улиц и зданий областного центра, строительство ледовых городков, а также организация праздничных мероприятий, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Главным же сюрпризом для горожан станет установка новой новогодней елки. Преимущество 18-метровой елки – трансформера заключается в том, что в последующем данная конструкция будет использована для проведения других значимых праздничных дат. Это возможно благодаря изменению конфигурации и тематики праздника с использованием световых анимационных эффектов.
К тому же помимо возведения традиционных ледовых городков задумано создать зимнюю сказку и для жителей окраин Петропавловска. А также на вокзале, Театральной площади и на озере Пестром запланировано установить елки с LED – технологиями, высота которых будет составлять более 5 метров.
Также в Петропавловске планируется залить 33 хоккейные коробки. Воспользоваться ледовой ареной можно будет не только на стадионах «Карасай и «Жастар», но в городском парке культуры и отдыха, и неподалеку от торгового дома «Рахмет». Будут оформлены ледовые площадки и на территории учебных учреждениях областного центра.

Надежда УНГЕФУГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *