29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска закидал камнями машину бывшего работодателя

Подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля задержали полицейские Петропавловска, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

В соцсетях Петропавловска появилось видео, вызвавшее возмущение многих пользователей. На нём мужчина бросает камни в автомашину «KIA», припаркованную в одном из спальных районов города, после чего он убегает с места происшествия. Владелец машины подал заявление о повреждении имущества, заявив об ущербе в 1 миллион тенге. Любительскую видеозапись оперативники Первого отдела полиции УП г. Петропавловска приобщили к делу. Подозреваемый был установлен быстро, однако по месту прописки его не оказалось. Несколько дней подозреваемый скрывался, но был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 26-летний горожанин, который сразу признал свою вину, прибавив, что был нетрезв и «мишень» для своей пьяной проказы выбрал случайно. Так ли это — предстоит выяснять следователям. Дело в том, что владельцем повреждённой автомашины оказался бывший работодатель подозреваемого, который накануне написал на него заявление в городское управление полиции, предполагая растрату вверенного имущества.

-Факт повреждения автомашины внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 202 Уголовного кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — рассказал начальник Первого ОП Тлеген Альжанов. — Планируется назначение необходимых экспертиз, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *