29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска поплатился своей свободой за провокацию национальной розни в Интернете

На протяжении двух лет петропавловец занимался размещением фотографий и видеофайлов, побуждающих разжиганию национальных и религиозных конфликтов, оскорбляющие национальную честь и достоинство сограждан, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

К слову, экспертами Центрального института судебной экспертизы Министерства юстиции РК подтверждён факт наличия преступного умысла в действиях Антона Алханишвили. По итогам заключения специалистов в материалах, опубликованных в социальных сетях, присутствуют признаки разжигания национальных и религиозных конфликтов.
В большинстве случаев петропавловец сеял вражду в соцсети «ВКонтакте» под ником «CoreCrind». За совершённое преступление гражданин Алханишвили проведёт следующие три года своей жизни в исправительном учреждении общего режима.

Один комментарий

  • Такие «сообщения» вызывает больше недоумении, чем информируют людей. Остается только гадать, в чем же конкретно суть преступления Алханишвили,судя по имени, грузина по национальности и к чему он призывал, разжигая национальную рознь? Любая информация должна быть предельно ясной и не вызывать вопросов у читателя. Насколько мне известно, источником этой информации является заместитель прокурора области Арай Алимов. Может быть, пресс-служба облсуда тоже дала такую информацию, не знаю. В любом случае, три года кажется слишком суровым наказанием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *