29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска едва не повесился из-за конфликта в семье

Семейный конфликт в Петропавловске чуть не закончился трагедией. Полицейские патрульной полиции сняли из петли горожанина, пытавшегося покончить жизнь самоубийством, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пятницу вечером около 9 часов на канал «102» поступил вызов о том, что в районе Кожзавода произошла драка. По указанному адресу отправились сотрудники патрульной полиции. Прибыв на место, быстро расспросив об обстоятельствах дебоша, они принялись искать горожанина. В пристройке дома полицейские обнаружили мужчину в петле, пытавшегося свести счеты с жизнью. Сотрудники БПП Асхат Курмашев и Руслан Кабдолов успели спасти петропавловца, находившегося в бессознательном состоянии. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которой предстояло выяснить обстоятельства случившегося.

— Счет шел на секунды. Если бы прибыли чуть позже, неизвестно удалось ли спасти мужчину. Он находился в нетрезвом состоянии. Что стало причиной такого поступка неизвестно. Находившиеся вблизи дома соседи рассказали, что в семье произошел конфликт, — рассказал заместитель командира взвода батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска старший лейтенант полиции Асхат Курмашев.

После того, как мужчина пришел в сознание, полицейские передали его родным, продолжили службу.

Читайте также:

В Петропавловске проводят внезапные рейды по магазинам и кафе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *