29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жилые дома в одном из районов на севере Казахстана сильно пострадали от пожаров

пожар

На территории Акжарского района Северо-Казахстанской области с начала 2022 года произошло 23 пожара, что на треть больше, чем в прошлом. Рост числа происшествий специалисты связывают с порывистыми ветрами, гулявшими в районе нынешней весной, сообщает корреспондент Петропавловск.news.
пожарТолько за один день – 6 мая огонь уничтожил 8 отдельно стоящих строений в разных населённых пунктах района.
К сожалению, не обошлось и без человеческих жертв. В этом году при пожарах погибли 6 человек. Двое из них дети 10 и 8 лет.

— В селе Талшык по улице Луговая 27 мая загорелись две хозяйственные постройки в частном подворье. При разборе конструкций пожарные обнаружили тела дочерей хозяина дома. Причиной возгорания стала детская шалость со спичками. В сараях находилось больше 7 тонн сена, которое моментально вспыхнуло, — рассказал начальник отдела по ЧС Акжарского района Арман Таниев.

Сразу четыре человека погибли из-за пожара в жилом доме села Майское Акжарского района. Причиной возгорания послужило курение сигарет в постели в нетрезвом виде.

пожар

Большая часть пожаров в районе или 11 случаев произошли из-за короткого замыкания электрических проводов. Неосторожное обращение с огнём стало причиной шести случаев возгорания. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора произошло 2 ЧС, детской шалости с огнём – 1, оставления готовящейся пищи на плите – 1, самовозгорания – 1, пожар на транспорте в результате обрыва топливного шланга в моторном отсеке – 1.

Львиная доля пожаров в Акжарском районе в текущем году произошла в жилом секторе – 19 случаев, 3 случая на транспорте и 1 в сельском клубе.

Ольга Вайтович

В селе на севере Казахстана сгорел дом, погибли 4 человека

В селе Майское Акжарского района Северо-Казахстанской области в результате пожара в частном доме погибли 4 человека, сообщает Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *