29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Женские минуты…

8 Марта абоненты Beeline проговорили 137 миллионов минут

Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline) сообщает об успешной работе своей сети в Международный женский день 8 марта. Этот  праздничный день  был отмечен рекордным количеством звонков и  отправленных SMS и ММS –сообщений.

8 марта абоненты Beeline совершили 63,99 млн. вызовов и проговорили более 137 млн. минут – это примерно на 11% больше, чем в прошлом году, и на 40% выше обычного дневного показателя. Максимальное количество звонков — 5 231 721 – было совершено в 11 ч. дня.
Количество поздравлений в форме SMS и MMS-сообщений составило более 12 миллионов. Это на 2% больше прошлогоднего показателя и в 2,8 раза больше обычного количества отправляемых ежедневно сообщений. Интересно, что популярность SMS/MMS в Международный женский день была значительно выше, чем в дни новогодних праздников. 8 марта их было отправлено на 11% больше, чем 31 декабря 2012 года.
«Традиционно по итогам праздничных дней мы делаем сравнительную статистику. Допустим, если считать, что каждое сообщение с поздравлением заменило одну бумажную открытку, можно смело сказать, что абоненты Beeline 8 марта сэкономили более 120 тонн бумаги, а значит – спасли от вырубки порядка 6000 деревьев. Еще одно интересное сравнение: общая длина SMS-текстов в этот день превысила объем известной шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта» в 19 раз», — комментирует Анар Жумагулова, PR менеджер ТОО «КаР-Тел».
Развитие сети 3G Beeline в Казахстане способствовало увеличению объема и интернет-поздравлений, в основном, в социальных сетях. По сравнению с 2012 годом, мобильный интернет-трафик в праздничный день вырос в 2,3 раза.

Служба по связям с общественностью ТОО «КаР-Тел»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *