29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Закрыто до окончания работ» — идёт ли ремонт на улице Букетова в Петропавловске

Уже три недели в Петропавловске перекрыт участок улицы Букетова. Однако работы на нём практически не ведутся. Жители города неоднократно отмечали, что важный для транспортного сообщения отрезок перекрыли задолго до готовности начать на нём работы по устройству ливневой канализации, сообщает Петропавловск.news.

В то же время в Петропавловске закрыли на ремонт участки улицы Горького и Жумабаева, а также мост в Рабочий посёлок. А на улице Брусиловского проезжая часть стала значительно уже из-за строительства на ней сквера. Все это создает постоянное неудобство для нормального передвижения по городу. Кроме того, уже отремонтированные ранее участки улиц (в том числе и путепровод на улице Караванная) критикуют за плохое состояние. Практически все «реконструированные улицы» выглядят так, как будто их бросили до окончания всех работ.

Видео от жителя города Петропавловска демонстрирует состояние «ремонта» на улице Букетова спустя 18 дней после перекрытия участка.

В отделе ЖКХ Петропавловска прокомментировали ход этого ремонта.

— В связи с неучтенными сетями при разработке проектировщиком ПСД производилась процедура согласования трассировки ливневой канализации. На данный момент приступили к работам по устройству ливневой канализации, — сообщили в отделе ЖКХ акимата Петропавловска.

Иными словами, по чьему-то недосмотру, как обычно и бывает при любых строительных работах в Петропавловске в последние годы, ремонт улицы Букетова продлится еще неопределенное время.

С приходом весны на участке улицы Букетова от перекрестка с Жамбыла до перекрестка с Нурслутана Назарбаева растаял весь асфальт… Как оказалось, ремонт, длившийся более месяца в конце 2021 года, был незавершенным. А теперь выглядит так, как будто и не начинался…

Ранее по теме:

В Петропавловске вновь перекроют участок улицы Букетова

Один комментарий

  • Дмитрий

    Складывается впечатление. что в акимате у нас собрались одни враги города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *