29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За три дня ОПМ «Пьяный водитель — преступник» выявили более 1000 нарушений ПДД

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с 29 по 31 января сотрудники полиции северного региона работали в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Пьяный водитель — преступник», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска был остановлен автомобиль «Фольксваген», владелец которой управлял в состоянии наркотического опьянения. Специализированный административный суд постановил лишить 36-летнего автомобилиста-нарушителя прав сроком на три года. Другому же любителю нетрезвых поездок придется забыть о руле на два года: субботней ночью 30-летний мужчина разъезжал по улице Чайковского в состоянии алкогольного опьянения, где и был задержан стражами порядка.
Всего за три дня ОПМ «Пьяный водитель — преступник» сотрудники Управления административной полиции ДВД СКО выявили 1180 нарушений ПДД, задержав 41 нетрезвого водителя и более 140 лихачей, превысивших скоростной режим. За выезд на полосу встречного движения ими было оштрафовано 11 автовладельцев, за разговоры по мобильнику за рулем – 209 и за непристегнутый ремень безопасности – 213 нарушителей. Кроме этого сотрудники полиции провели разъяснительную работу с пешеходами, игнорирующими дорожные знаки и разметки. Более 100 пешеходов, переходящих дорогу в запрещенных местах, тем самым, создающие аварийную обстановку, были привлечены к административной ответственности. «Дальнейшая превентивная работа, направленная на формирование чувства ответственности у всех участников дорожного движении, взята на особый контроль всех сотрудников административной полиции и будет продолжена в течение года», — подчеркнул Серик Идрисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *