29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За сутки на дорогах СКО задержано 24 нетрезвых водителя

По информации Управления административной полиции ДВД СКО, с 23 февраля на административные полицейские области работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Безопасная дорога», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан. Ежедневно задействовано около 550 полицейских.

На время мероприятия личный состав административной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на маршрутах патрулирования.
По словам заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Серика Идрисова, цель мероприятия «Безопасная дорога» — снижение уровня аварийности, профилактика дорожно-транспортных происшествий, выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Рейды проводятся не только в областном центре, но и во всех тринадцати районах области. Совместно с инспекторами дорожно-патрульной полиции в «отработках» задействованы и участковые инспектора.
За сутки проведения ОПМ на дорогах региона было выявлено 394 нарушения Правил дорожного движения. Примечательно, что больше всего нарушений было выявлено со стороны пешеходов – 68. По 64 административных протоколов было составлено за пользование телефоном и за неиспользование ремня безопасности при управлении транспортным средством. 53 водителя были привлечены к ответственности за нарушения правил маневрирования и 42 за превышение скорости. За выезд на полосу встречного движения в отношении водителей было составлено 10 административных протоколов.
Как уточняет полковник Идрисов, в среднем за сутки на дорогах области задействовано порядка 105 автопатрулей дорожно-патрульной полиции, выставлены дополнительные посты. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» завершается 27 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *