29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За «махинации» с детскими площадками наказали двух работников акимата Петропавловска

Чиновников городского акимата уличили  в заключении договора с подрядчиком на завышенную сумму с подрядчиками, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Комиссия партийного контроля Северо-Казахстанского областного филиала партии «Nur Otan» заинтересовалась ситуацией с установкой детских игровых площадок в Петропавловске.

— Рабочей группой Комиссии партийного контроля проведён мониторинг по обращению жителей города Петропавловска, которые пожаловались на новые небезопасные детские площадки без типового покрытия и ограждений. На основе материалов, предоставленных департаментом внутреннего государственного аудита по СКО и филиалом РОО «Первый антикоррупционный Медиа центр» по СКО, выяснилось, что договор между акиматом и ТОО «STRONG SERVIS» был заключен с нарушением закона РК «О государственных закупках. В частности общая сумма договора завышена на 1 млн тенге, — сообщили в пресс-службе СКОФ партии «Nur Otan».

Комиссия партийного контроля порекомендовала привлечь к партийной ответственности двух членов партии.

— За допущенные нарушения при проведении процедур государственных закупок заместитель акима Петропавловска Владислав Лукин получил взыскание в виде замечания, а заместитель руководителя отдела ЖКХ Петропавловска Бахыт Ильясов – взыскание в виде выговора, — добавили в СКОФ партии «Nur Otan».

Комиссия вынесла рекомендации акимату о завершении работ по установке детских игровых площадок, покрытию и ограждению в срок до 1 ноября этого года.

Напомним, ранее установка детских игровых площадок в Петропавловске заинтересовала общественников города. Первый антикоррупционный медиацентр Северо-Казахстанской области по проекту «Открытость, вовлечённость, эффективность» провёл мониторинг госзакупок детских игровых комплексов и обнаружил много противоречивых фактов.

Читайте также:

«Махинации» с детскими площадками в Петропавловске заподозрили общественники

Один комментарий

  • Наталья

    Ой как страшно-взыскание получил.,а другой -выговор.А миллион только доказанных куда они вернули?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *