29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За 2 года североказахстанским сиротам выделили 95 квартир

В филиале партии «Нур Отан» аким СКО Ерик Султанов встретился с выпускниками учреждения образования для детей сирот и детей, оставшихся без попечения, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

DSC_0615Открывая встречу Ерик Султанов поздравил выпускников с окончанием школы.

— Приветствую вас и поздравляю с очень важным событием – последним школьным звонком. С этого дня у вас начинается новая жизнь. Сегодня у вас есть все основания смотреть в будущее с оптимизмом. От всей души желаю вам больших успехов в реализации ваших планов. Я хочу, чтобы у вас всё получилось, чтобы вы поступили в университеты или колледжи, создали крепкие семьи. Не забывайте педагогов и наставников — людей, которые вкладывали в вас знания, помогали вам и сейчас оказывают необходимую поддержку,- отметил Ерик Хамзинович.

В новом жизненном пути выпускникам помогут наставники из числа успешных руководителей государственных органов, предприятий и бизнес-структур.
С напутственными словами на встрече выступил ветеран труда, заслуженный энергетик РК, Почетный гражданин города Петропавловска Александр Липовой, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин по Северо-Казахстанской области» Самиева Бахытжан, директор филиала «Сбербанк» Петр Солохин, заведующей отделом кадров ТОО «Достык-Дән» Сауле Падалкина и другие.
Ответным словом обратилась выпускница КГУ «Айыртауская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Анастасия Бердникович.

— Благодарю Вас за сегодняшнюю встречу и поздравить всех присутствующих с Международным Днём защиты детей. За это время школа-интернат стала для меня родным домом, в котором все меня любят и заботятся обо мне. В копилке моих достижений призовые места в областных и республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, конкурсах детского творчества «Жас жұлдыздар», «Таң Шолпан», где я исполняла песни на государственном языке. В этот памятный для всех нас день хочу пожелать мира стране, а каждому казахстанскому выпускнику – обязательно претворить в жизнь свою мечту,- отметила выпускница.

Также выступили выпускники КГУ «Айыртауская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и КГУ «Областная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
DSC_0668На встрече всем присутствующим выпускникам вручили премии.
По инициативе Президента фонда «Бөбек» Сары Алпысовны Назарбаевой с июня 2014 года открыты образовательные накопительные депозиты для 562 североказахстанских воспитанников в АО «Народный банк». Общая сумма вклада составляет более 43 млн тенге.
На законодательном уровне детям сиротам и детям оставшимcя без попечения родителей получают квартиры в первую очередь по действующим программам «Развитие регионов до 2020 года», «Молодая семья», «Дорожная карта занятости 2020».
За 2014-2015 годы было выделено 95 квартир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *