29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Воровской дуэт: в Петропавловске расследуют серию краж

Сотрудники Управления полиции города Петропавловска задержали «гастролеров», подозреваемых в серии квартирных и карманных краж, сообщает Петропавловск.news  со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.



Пять квартирных краж, две кражи с торговых прилавков, одна карманная кража – полицейскими доказана причастность «гастролеров» уже к 8 преступлениям. Оперативники вышли на подозреваемых в результате сопоставления всех фактов и изучения камер видеонаблюдения.

31-летний житель города Павлодара и 38-летний житель Алматы прибыли в Петропавловск, для действий в паре. Криминальная специализация – квартирные и карманные кражи. Оба ранее были неоднократно судимы за аналогичные преступления.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – «арест», они находятся под стражей. По данным фактам проводится досудебное расследование по частям 1 и 3 статьи 188 УК РК «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества. Полицейские проверяют причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений.

Один комментарий

  • Аристов Вадим Владимирович

    Поймали карманников это хорошо посадили тоже хорошо
    Но хотелось бы через вашу редакцию задать вопрос нашим чиновничкам
    Что делать нам обычным людям которых обирают эти воры
    Его сажают а нас обычных граждан интересует другое Кто вернёт нам то что вор своровал другими словами кто возместить материальный ущерб
    Ведь у вора уже этих денег не будет когда его поймают и в тюрьме он не будет работать а следовательно мы опять должны его там кормить поить и одевать
    Может пора уже менять законы в нашей стране!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *