29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Вокально-инструментальные зарисовки: Старый рок-н-ролл

Несколько слов о «Машине времени» — в музыкальной рубрике Петропавловск.news.

«Не помню — подобных фото было сделано море!»- ответил Александр Кутиков на мой вопрос о том, где и когда появился данный снимок. Немудрено, если учесть, что речь об этом идёт далеко не десять лет спустя существования состава Макаревич-Кутиков-Зайцев-Ефремов.

«Когда выйдет наша первая пластинка?» — данным вопросом наши рок-музыканты первой-второй волны задавались, пожалуй, ещё с момента существования состава Макаревич-Кутиков-Кавагоэ-Капитановский… И в случае с «Машиной» это гибкие «флекси» журналов «Клуб и художественная самодеятельность», «Кругозор», а также сборник «С новым годом!» (1980). Компиляция «В добрый час» (1986), концертник «Машине времени — ХХ!» (1991) и студийный альбом «Медленная хорошая музыка» (1991) в этом году, соответственно, отмечают тридцатипяти-тридцатилетие.

Года уплыли — вот только ушёл ли поезд? Во всяком случае, не впервые, но вновь — с виниловых носителей — нет-нет да звучит старый добрый рок-н-ролл…

Читайте также:

Виниловый клуб: «Охотники за удачей»

Петр Подгородецкий: «Равнодушных после наших выступлений нет!»

Один комментарий

  • 234

    Талантливые и трудолюбивые ребята. Делали прекрасные вещи. Но вот что за дурацкая у них была склонность — буром идти против своей страны. Против той страны, в которой они состоялись, и благодаря которой стали теми мастерами, какими их все знают. Причем продолжали это делать и после того, как власть сменилась в 1991г., и после того, как власть еще раз сменилась в 2000г. А теперь удивляются — почему это все порядочные люди называют их пидарасами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *