29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Водители на севере Казахстана могут оплачивать штраф на месте

Совместный проект Генеральной прокуратуры и МВД РК, позволяющий при помощи специальных мобильных устройств стражам порядка местной патрульной службы в несколько кликов составлять административные протоколы, а нарушителям  тут же оплачивать штрафы, с их автоматическим гашением  широко внедряется в Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу прокуратуры СКО.

Департамент внутренних дел области объявлен конкурс на приобретение 7 комплектов оборудования. На эти цели выделили около  1,6 млн тенге.

 

Инновация вживается не только в областном центре, но и в районах региона. Приобрести технику для реализации проекта планируют и прокуратуры района Шал акына, Акжарского, Аккайынского, Есильского и Кызылжарского районов.

 

Сегодня в рабочем режиме находятся 9 мобильных устройств, реализующих проект. Из них по 2 в Петропавловске и районе им. Г. Мусрепова, по одному в Тайыншинском, Тимирязевском, Жамбылском, Мамлютском и районе М. Жумабаева. В местной патрульной службе Уалихановского и Айыртауского районов подключают устройства к работе.


Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram: t.me/skonews и читайте все новости первыми в своём смартфоне.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *