29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Вместо деревьев в Петропавловске оставили обрубки

Не так давно аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов ругал подчиненных за странную обрезку деревьев, когда вдоль дорог Петропавловска остаются одни «обрубки». Но, видно, его слова не были услышаны, передает Петропавловск.news.

Так,  в районе перекрестка Мира-Партизанская проводится обрезка веток со взрослых деревьев таким образом, что остается только ствол. Выглядят после этого растения, словно высокие пеньки. Изуродованные клёны, лишенные кроны, фотографируют читатели и присылают в редакцию.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Более того, ветки убирать коммунальщики не спешат, что вызывает возмущение пешеходов и автомобилистов.

Люди переживают, что некогда зеленый город с каждым месяцем теряет свое экологическое богатство, при том, что с озеленением в областном центре пока есть проблемы. Власти сами признаются, что живая изгородь на некоторых улицах  не прижилась. То же самое касается и хвойных саженцев. Аким области рекомендовал будущей весной привлечь в озеленению специалистов, которые будут заниматься не только посадкой растений, но и уходом за ними.

3 комментариев

  • Фуша

    Ребята, вы чего? Я выросла в том районе. Это делалось из года в год, сколько себя помню. Для чего? Во-первых, чтобы не срывались линии электоропередач при сильных снегопадах; во-вторых, чтобы поддерживать крону деревьев в аккуратном состоянии. Всё нормально, не паникуйте. А ветки тоже не проблема. Это частный сектор — всегда найдутся люди, кто берет их на растопку. Через неделю всё подберут. Очень странно, что взрослые люди не знают этого и сеют панику на ровном месте.

  • Фаина

    Фуша Вы с чего взяли каждый год? Уродство по всему горлду началось именно таким образом как на фото . А что садят так посмотрите проедьте к новой мечети елки все черные мелкие кривые. Озеленяют город одно название. А кустарники насадили не видно идет пешеход или бежит ребенок кусты с человеческий рост . Вообще ужас

  • Нурлан

    +1 в поддержку Фуши. Постоянно обрезают ветки, а весной деревья быстро обрастают. Неужели больше не о чем писать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *