29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Влюблённая пара из Кокшетау повесилась в лесу на севере Казахстана

Накануне полицейские Акмолинской области разыскивали 16-летнюю Мадину Джамбулову. Оказалось, девушка была вместе со своим молодым человеком, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на BaigeNews.kz.

По словам координатора волонтёрского движения «Liderkz», Мадина Джамбулова, 2003 года рождения, училась в Кокшетау, в колледже «Арна». 7 ноября она не пришла домой из колледжа. Вскоре выяснилось, что студентка на учебе не появлялась. Между тем своей маме девушка сказала, что она на занятиях и направляется в библиотеку.

— И скинула фотографию библиотеки. На самом деле Мадины там не было. Фото, видимо, по её просьбе, студентке скинул кто-то из сокурсников, — предположила волонтер.

Полицейские обнаружили автомобиль в лесу неподалёку от села Смирново Северо-Казахстанской области. В машине были два сотовых телефона, один из которых принадлежал Мадине. Стражи порядка стали прочёсывать лес и нашли пару повесившейся.

К поиску хотели подключиться волонтеры.

-Однако мы лишь успели сделать и разослать ориентировку. На поиски выйти не успели, потому что полицейские сообщили, что Мадину и её, судя по всему, парня нашли погибшими, — пояснили волонтеры.

По неофициальной информации, в автомобиле была найдена записка со словами «мы так больше жить не можем». О молодом человеке пока информации нет. По одной из версий, родители не разрешали влюблённым встречаться. Молодой человек – военный и старше Мадины.

К слову, полторы недели назад Кокшетау потрясло самоубийство ещё одного студента. Он повесился в подъезде одной из многоэтажек города, рядом с квартирой своей бывшей девушки. По словам друзей, они расстались за пару месяцев до трагедии.

Читайте также:

В Петропавловске судят парня за жестокое убийство женщины и ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *